В Молдове мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы за изнасилование пасынка и избиение жены
1 мин.

В Молдове мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы за изнасилование пасынка и избиение жены

В Молдове мужчину приговорили к 10 годам и 8 месяцам тюрьмы за насильственные действия сексуального характера и насилие в семье. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Приговоренный избивал жену металлической палкой, а также неоднократно насиловал и избивал ее несовершеннолетнего сына от первого брака, которому еще нет 14 лет. 

Суд приговорил обвиняемого к указанному сроку 7 февраля. По данным обвинения, с 2020 по 2021 год мужчина пользуясь тем, что кроме них никого не было дома, в извращенной форме неоднократно насиловал несовершеннолетнего сына своей жены от первого брака.

Он по разным причинам бил ребенка и называл нецензурными словами. В результате этого, по данным следствия, мальчик пострадал физически и психологически.

Кроме того, мужчину обвинили в том, что с 2017 по 2021 год он неоднократно применял физическое и психологическое насилие против жены. В частности, для того, чтобы подавить ее волю, бил ее руками, ногами и металлической палкой, а также обзывал нецензурными словами.

По данным прокуратуры, суд учел, что мужчина признал свою вину и на треть снизил максимальный срок, предусмотренный по закону. Прокуроры требовали 16 лет лишения свободы и намерены обжаловать приговор в Апелляционной палате.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: