В Молдове подполковника полиции в запасе приговорили к 5 годам тюрьмы за торговлю наркотиками
1 мин.

В Молдове подполковника полиции в запасе приговорили к 5 годам тюрьмы за торговлю наркотиками

В Молдове подполковника министерства внутренних дел, вышедшего на пенсию, приговорили почти к пяти годам тюрьмы за торговлю наркотиками. Как сообщает Прокуратура по борьбе с оргпреступностью, бывший полицейский входил в преступную группировку из 13 членов, занимающуюся продажей спайсов или синтетических наркотиков.

По данным следствия, 56-летнего подполковника полиции в запасе в конце прошлого года поймали с поличным, когда он продавал наркотики.

Мужчине передавали наркотические средства другие члены группировки, и он продавал их, договариваясь по телефону с клиентами о встречах. Правоохранители провели тщательное расследование, включая прослушку и слежку за бывшим полицейским, и задержали его в момент передачи наркотиков сотруднику правоохранительных органов под прикрытием.

Суд приговорил мужчину к 4 годам и 8 месяцам тюрьмы. Кроме того, согласно приговору, после отбывания наказания он в течение трех лет не будет иметь право работать с химическими и фармацевтическими препаратами и веществами. Также прокуроры потребовали конфисковать у осужденного автомобиль, на котором он совершал незаконные действия, однако суд отклонил требование обвинителя.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: