Андрей Рудаков / Bloomberg

В Молдове подтвердили 612 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки коронавирус подтвердили у 612 человек. В том числе у 40 медработников. Об этом 5 января сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 146921 человека.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 2965 тестов на коронавирус: 2576 первичных и 389 повторных. Из 612 новых случаев заражения девять оказались «завезенными» из Германии, Великобритании, Румынии, Греции и Израиля. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 40 медработников: 13 врачей, 21 медсестры и у шести человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 134751 человека (+730 за сутки). Умерли 3070 пациентов с COVID (+16 за сутки). Продолжают лечиться 9100 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 289
Новые Анены — 31
Чимишлия — 27
Яловены — 26
Страшены — 25
Унгены — 22
Глодяны — 17
Бельцы — 16
Кагул, Оргеев — 13
Калараш — 12
Кантемир, Фалешты — 11
Комрат — 10
Сынжерей — 9
Хынчешты — 7
Ниспорены, Шолданешты, Приднестровье — 6
Каушаны, Криуляны, Единцы, Леова, Тараклия — 5
Резина, Сорока — 4
Бричаны, Штефан-Водэ, Теленешты, Вулканешты — 3
Дубоссары, Флорешты, Окница, Рышканы — 2
Бессарабка, Чадыр-Лунга — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: