В Молдове подвели итоги экзаменов на степень бакалавра
50 сек.

В Молдове подвели итоги экзаменов на степень бакалавра

Министерство образования 1 августа подвело итоги экзаменов на степень бакалавра после завершения дополнительной сессии. По данным ведомства, в этом году степень бакалавра получили 91,9%  учеников, сдававших экзамены.

В этом году средняя оценка, полученная на экзаменах, — 7,25 баллов. При этом в прошлом году она была ниже — 7,19 баллов. Экзамен на степень бакалавра сдавали 17,7 тыс. человек, из которых 11 тыс. — выпускники лицеев. Самые высокие показатели тоже среди лицеистов: экзамены сдали 91,8% выпускников.

Среди учащихся колледжей и профтехучилищ экзамен сдали чуть больше половины студентов. Такой же показатель среди студентов университетов. Среди сдававших экстерном  успешно справилась с экзаменами лишь треть. Худшие результаты у тех, кто пересдавал экзамены, «провалив» их в прошлые годы — всего 17,5%.

В этом году на пересдачу бакалавра записались 3726 человек и примерно треть из них (1286 человек) смогла получить степень бакалавра.

Во время экзаменов на степень бакалавра удалили 16 человек.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: