msmps.gov.md

В Молдове появилась служба поддержки мужчин, ставших жертвами торговцев людьми

Национальное агентство социальной помощи объявило 16 февраля о появлении в Молдове новой службы поддержки для мужчин, ставших жертвами торговцев людьми. Они смогут получить психологическую помощь, консультации врачей, социальных работников и юристов.

Как отметили в агентстве, в последние годы в Молдове значительно выросло число мужчин, ставших жертвами торговцев людьми. Так, в 2020 году именно мужчины составляли 75%  общего числа установленных жертв трафика. Мужчины смогут получить в службе помощь психологов, юристов, врачей и социальных работников, а также место в центрах размещения.

«Это — одна из первых подобных служб в регионе, она может служить примером для других стран», — отметил присутствовавший на официальном открытии службы посол США в Молдове Дерек Хоган.

Как отметили в министерстве здравоохранения, в 2021 году службу будет финансировать Международная организация миграции, а в 2022 году она полностью перейдет на государственное финансирование.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

(ФОТО) Пожар в общежитии для рабочих в Ватре: огонь тушили два часа

Утром 9 ноября в городе Ватра, муниципий Кишинев, загорелось общежитие на территории асфальтового завода. Пятнадцать человек успели выйти из здания. Как сообщил Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), пожарные потушили огонь за два часа.

По данным ГИЧС, сообщение о пожаре поступило в службу 112 в 07:36. Загорелось общежитие предприятия по производству асфальта на улице Феровиарилор 10.

Пожарные выяснили, что пламя охватило жилые контейнеры, где временно жили рабочие. До прибытия спасателей люди успели покинуть здание площадью 240 м².

На месте происшествия создали штаб, а для тушения огня использовали восемь единиц техники. В операции участвовали 30 спасателей и пожарных.

«Благодаря быстрым и слаженным действиям наших сотрудников огонь не распространился. Мы смогли защитить соседнее здание, оно не пострадало. (…) Пожар полностью потушили в 09:32», — сообщили в ГИЧС

По данным инспектората, жертв нет. Специалисты выясняют причины возгорания.

Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Facebook/ Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: