В Молдове проходят обыски по делу о незаконной выдаче водительских прав
50 сек.

В Молдове проходят обыски по делу о незаконной выдаче водительских прав

В Молдове 30 марта проходят обыски в рамках уголовных дел о незаконной выдаче водительских прав. Эту информацию подтвердила NM представитель Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) Анжела Старински. Позже НЦБК сообщил, что в результате 37 обысков правоохранители задержали трех человек.

«НЦБК и Антикоррупционная прокуратура проводят несколько обысков по уголовным делам о выдаче водительских прав. В них фигурируют и должностные, и физические лица», — сказала Старински.

Позже в НЦБК сообщили о задержании двух сотрудников кожно-венерологического диспансера и администратора автошколы. По данным правоохранителей, подозреваемые помогали оформить медицинские справки для получения водительский прав без необходимых справок. За свои услуги они получали от 200 леев до 1 тыс. леев.

Следует отметить, что правительство отменило медицинские справки, необходимые для получения водительских прав.  Справку медицинского освидетельствования будет выдавать семейный врач, который сможет отследить все данные о состоянии здоровья человека в информационной системе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: