В Молдове проверят, как 11 телеканалов освещали тему запрета символов военной агрессии
1 мин.

В Молдове проверят, как 11 телеканалов освещали тему запрета символов военной агрессии

Совет телерадио проверит, как 11 телеканалов освещали темы, связанные с принятым 19 апреля запретом символов военной агрессии России в Украине. По данным Media Azi, такое решение СТР принял 22 апреля.

В частности, СТР проверит, как телеканалы освещали эту тему с 19 по 21 апреля в утренний и вечерний прайм-тайм, после того как президент промульгировала законопроект.

СТР проведет мониторинг общественного телеканала Moldova 1 и первых 10 каналов, согласно данным измерения аудитории за первый квартал этого года.

В частности, речь идет об РТР Молдова, НТВ Молдова, Primul in Moldova, Prime, TV6, Pro TV Chisinau, Publika TV, Jurnal TV, TV8, N4.

Напомним, в Молдове вступил в силу запрет на использование «символов военной агрессии». Их публичное использование теперь считается экстремистской деятельностью и карается штрафом. При этом в законе точно не указано, о каких символах идет речь. Прямо названа только двухцветная черно-оранжевая (георгиевская) лента. Во всех остальных случаях полиция будет решать, экстремистский ли это символ. NM разбирался, как в Молдове будет работать запрет символов военной агрессии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: