В Молдове с 16 мая в больницах и поликлиниках будут оказывать плановые медицинские услуги
50 сек.

В Молдове с 16 мая в больницах и поликлиниках будут оказывать плановые медицинские услуги

В Молдове с 16 мая в больницах и поликлиниках постепенно возобновят оказание плановых медицинских услуг, которые были приостановлены на время действия чрезвычайного положения. Такое решение 15 мая приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.

Как отмечает минздрав, на первом этапе разрешат проводить однодневные хирургические операции и операции с применением местного наркоза. Также в больницах разрешат реабилитацию пациентов после инсульта, инфаркта миокарда и травм.

Одновременно в поликлиниках начнут проводить медицинские осмотры, диагностику и лечебные мероприятия, вакцинацию и оказывать стоматологические услуги.

В то же время с 16 мая возобновят работу медицинские комиссии, которые должны пройти будущие водители для получения водительских прав, люди, которым нужна справка для устройства на работу, призывники. Начнут работу и медкомиссии, которые должны пройти люди с ограниченными возможностями для получения степени инвалидности.

Плановыми медицинскими услугами можно будет воспользоваться, лишь предварительно записавшись к врачу и соблюдая все меры для предотвращения заражения коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: