ngs.ru

В Молдове синоптики предупредили о заморозках

Гидрометеорологическая служба Молдовы объявила желтый код в связи с возможными заморозки на поверхности почвы. Предупреждение будет действовать во вторник, 11 октября.

По прогнозам синоптиков, в ночные и утренние часы в северных районах Молдовы на поверхности почвы ожидаются заморозки до −1..−2°С.

Днем 11 октября в центральный районах Молдовы и в Кишиневе ожидается до +16..+19°С. В северных районах — до +15..+18°С, в южных — до +17..+20°С. В последующие дни температура воздуха существенно не изменится.

meteo.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Экс-мэра Болдурешт Никанора Чокинэ арестовали по делу о пытках

Бывшего мэра Болдурешт Никанора Чокинэ, которого обвиняют в гибели подростка, поместили под предварительный арест по другому уголовному делу — о пытках местного жителя. Об этом 30 января сообщила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS). Сам Чокинэ отвергает обвинения и утверждает, что дело сфабриковано.

В PCCOCS сообщили, что речь идет об инциденте, произошедшем в 2020 году, когда Чокинэ занимал должность мэра Болдурешт. По версии следствия, он избил местного жителя, которого заподозрил в поджоге сухой травы. Затем, как утверждают прокуроры, пострадавшего, который испытывал трудности с передвижением, заставили позировать для фотографий на фоне выжженного поля.

Суд постановил поместить Чокинэ под предварительный арест на 20 суток, тогда как прокуроры просили 30 суток.

Бывший мэр отвергает обвинения. В комментарии ProTV он заявил, что не знает этого мужчину, и назвал дело сфабрикованным.

Отметим, что суд сектора Буюканы продолжает рассматривать еще одно уголовное дело в отношении Чокинэ. По версии следствия, в феврале 2024 года он насмерть сбил 14-летнего подростка, после чего скрылся с места ДТП и попытался скрыть следы преступления. По этому делу прокуроры требуют приговорить Чокинэ к девяти годам лишения свободы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: