В Молдове цены на бензин и солярку достигли нового антирекорда
1 мин.

В Молдове цены на бензин и солярку достигли нового антирекорда

В Молдове цены на бензин и солярку достигли новых антирекордов. В частности, цена на бензин А-95 увеличилась до 22,15 леев, дизельного топлива — 19,05 леев. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) опубликовало максимальные цены на топливо на 18 января.

В частности, цена на бензин А-95 увеличилась на 15 банов, достигнув 22,15 лея за литр. Дизельное топливо 18 января будут продавать по 19,05 лея за литр, что на 21 бан больше, чем 14 января, когда НАРЭ последний раз обновляло максимальные цены на топливо.

Как ранее отметили в НАРЭ, в течение последних 6 недель на международном рынке наблюдается тенденция роста цен на основные нефтепродукты. По сравнению с показателями на декабрь 2021 года, котировки Platts выросли на $134,50 за тонну бензина (или 20,61%) и $136 за тонну дизельного топлива (или 22,94%).

Агентство заверило потребителей, что рассчитанные НАРЭ цены на основные нефтепродукты «достоверно отражают события на международном рынке за последний период и исключают любую возможность вмешательства нефтяных компаний в этот процесс и возможность их необоснованного повышения».

В Молдове цены на бензин и солярку достигли нового антирекорда В Молдове цены на бензин и солярку достигли нового антирекорда

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: