В Молдове у пяти полицейских обнаружили коронавирус. Сколько сотрудников МВД находятся на карантине
2 мин.

В Молдове у пяти полицейских обнаружили коронавирус. Сколько сотрудников МВД находятся на карантине

В Молдове у пяти сотрудников полиции подтвердили заражение коронавирусом. Еще 178 сотрудников полиции находятся на домашнем карантине. Об этом сообщил 26 марта в эфире передачи Moldova în Direct министр внутренних дел Павел Войку.

«Сегодня подтвердили еще два случая среди работников полиции. Всего заразились пять наших сотрудников. Это три сотрудника Генерального инспектората пограничной полиции и двое сотрудников Инспектората чрезвычайных ситуаций. Еще у двух полицейских взяли анализы на коронавирус, сейчас мы ждем результатов тестирования», — сообщил министр.

По словам Войку, в Кагуле тоже многие полицейские находятся на домашнем карантине.

Войку отметил, что, поскольку на границе работает более 3 тыс. сотрудников полиции, невозможно их всех срочно протестировать на коронавирус. Но, как отметил Войку, благодаря тестам, которые Молдове как гуманитарную помощь присылают Китай и Россия, всех полицейских, находящихся на первой линии на границе, проверят на коронавирус.

По словам Войку, МВД организовало работу полицейских по группам, которые не контактируют друг с другом.

«То есть мы работаем по группам. Первый взвод, в который входят пять человек, второй взвод. И они не контактируют с другими группами», — отметил Войку.

Напомним, что в Молдове подтвердили 177 случаев заражения коронавирусом. Два человека умерли, еще два человека выздоровели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: