NewsMaker

В Молдове у сотрудника Секретариата парламента обнаружили коронавирус

У сотрудника Секретариата парламента Молдовы обнаружили коронавирус. Об этом 7 апреля сообщила депутат партии «Платформа Достоинство и правда» Арина Спэтару в эфире передачи Cutia Neagră на TV8. По словам Спэтару, именно по этой причине правящая коалиция не участвовала в заседании, на котором правительство должно было представить взятый под свою ответственность закон.

Спэтару упомянула сообщение, которые депутаты получили от генерального секретаря парламента Адриана Албу.

По данным источников NM, депутаты получили SMS такого содержания:

«Уважаемые члены Постоянного бюро! Сообщаю вам, что, к сожалению, у одного из сотрудников секретариата (комиссия по внешней политике) подтвердили коронавирус COVID-19. Последний раз он появлялся в здании парламента 25 марта. Мы установили круг людей, с которыми он контактировал, и попросили их самоизолироваться. Я сообщу, если появится дополнительная информация».

Последнее заседание парламента состоялось 2 апреля.

По последним данным, в Молдове подтвердили 1056 случаев заражения коронавирусом. 22 человека умерли от осложнений, вызванных вирусом, 40 человек выздоровели.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Молдове отзывают с рынка офтальмологический препарат после осложнений у пациентов

В Молдове отзывают с рынка офтальмологический препарат Appavisc PFS / Appavisc после сообщений о серьезных осложнениях у пациентов. Об этом 12 марта сообщили в пресс-релизе Агентства лекарств и медицинского оборудования (AMDM).

Ведомство провело проверку после сообщений, поступивших из двух кишиневских больниц — муниципальной клинической больницы «Святой Троицы» и Республиканской клинической больницы имени Тимофея Мошняги. В них говорилось, что после использования Appavisc PFS / Appavisc у некоторых пациентов возникали тяжелые реакции: воспаление глаз, отек роговицы и другие осложнения.

В ходе проверки специалисты выявили несоответствия в технической документации препарата и отсутствие четкого объяснения причин произошедших инцидентов. Агентство распорядилось прекратить поставки, использование и распространение раствора Appavisc PFS / Appavisc, изъять его из больниц и исключить из Государственного реестра медицинских изделий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: