ngs55.ru

В Молдове умерли еще четыре пациента с коронавирусом

В Молдове за минувшую ночь умерли четыре пациента с коронавирусом. Еще 265 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 19 из них — в критическом. Об этом 4 июня сообщило министерство здравоохранения.

В районной больнице Штефан-Водэ умер 61-летний мужчина. Его госпитализировали 1 июня в тяжелом состоянии. Пациент страдал гипертонией.

В Республиканской клинической больнице умер 67-летний житель Оргеевского района. Пациент страдал смешанной кардиомиопатией, гипертонией и сахарным диабетом.

В Институте скорой медицинской помощи умерли два пациента 73 и 45 лет, оба жители Кишинева. У 73-летнего мужчины была гипертония, кардиомиопатия и сахарный диабет. У 45-летнего пациента также были хронические заболевания: остеосаркома, прогрессирующая эндогенная раковая интоксикация.

В больнице в тяжелом состоянии находятся 265 пациентов, из них 19 — на искусственной вентиляции легких.

За последние 24 часа в Кишиневский центр COVID-19 поступили 109 человек с симптомами коронавируса.

За последние сутки из больниц выписали 146 человек, у которых ранее был коронавирус. Таким образом, из 8795 человек, у которых обнаружили коронавирус, 5009 выздоровели, 314 человек умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

«Да здравствует Франция!». Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии

Президент Молдовы Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. Она подчеркнула теплые отношения между Кишиневом и Парижем и обратилась к французскому народу с поздравлением: «Да здравствует Франция!».

«14 июля мы с гордостью отмечаем крепкую дружбу, которая объединяет Молдову и Францию. Стратегический партнер и надежный друг, Франция занимает особое место в наших сердцах. С днем национального праздника! Да здравствует Франция!» — написала Санду на платформе X (ранее Twitter).

14 июля Франция отметила День взятия Бастилии традиционным военным парадом в Париже. В этом году в нем участвовали и войска из Индонезии — почетной страны-гостя.

В своем обращении к военным президент Франции Эммануэль Макрон объявил о дополнительных военных расходах в размере €6,5 млрд на ближайшие два года. Он отметил, что свобода в Европе сталкивается с «самой серьезной угрозой со времен Второй мировой войны».

Франция остается одним из ключевых партнеров Молдовы на пути евроинтеграции, поддерживая демократические реформы и усилия по модернизации страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: