В Молдове выберут исполнителя, который представит страну на Евровидении
1 мин.

В Молдове выберут исполнителя, который представит страну на Евровидении

В Молдове 4 марта пройдет финал национального отбора Молдовы на «Евровидение 2023». Транслировать конкурс будет Moldova 1.

Финал начнется в 19:00. Планируется выступление 10 конкурсантов, отобранных ранее во время живых прослушиваний. Исполнители представят шоу, которое подготовили для конкурса, включая хореографию и сценические костюмы. В финале нацотбора также планируется выступление победителей национальных отборов в Румынии и Латвии.

Следует отметить, что в финале нацотбора было запланировано участие исполнителя от Польши. Moldova1 пишет, что победительница национального этапа Евровидения 2023 в Польше Бланка не сможет приехать в Молдову из-за отмены рейсов авиакомпании Air Moldova.

Баллы будут присуждать 50/50 жюри и зрители.

Отметим, ранее организатор нацотбора сообщил, что в финале телезрители впервые смогут бесплатно проголосовать за понравившегося участника. Конкурсант, набравший наибольшее число баллов, представит Молдову на «Евровидение» в Ливерпуле.

Напомним, в финал национального отбора Молдовы прошли 10 участников:

Sunstroke Project — Yummy Mommy
Паша Парфени — Soarele și luna
DONIA — Red Zone
Aliona Moon — Du-mă
OL — Why You Play It Cool
Surorile Osoianu — Bade, bădișor, bădiță
NÖRDIKA — Damn and down
Виктор Гулик- Let’s dance
COSMINA — Indestructible
Корина Иванов — When Love’s Real

Послушать композиции можно здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: