В Молдове выявили 249 новых случаев заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове выявили 249 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки еще у 249 человек диагностировали коронавирус COVID-19, в том числе у одного человека, приехавшего из США. Об этом 2 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 25 362 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях страны провели 1013 тестов на коронавирус: 742 первичных и 271 повторный.

Из 249 подтвержденных случаев заражения один оказался «завезенным». Вирус диагностировали у человека, прибывших из США. Кроме этого, COVID-19 выявили еще у семи медработников: одного врача, пяти медсестер и у одного человека из больничного персонала.

В Кишиневе, как обычно, больше всего новых случаев заражения — 107. В Сынжерее коронавирус диагностировали еще у 14 человек. В Единцах и Сороках — по 11 новых случаев заражения, в Фалештах и Флорештах — по девять, в Комрате и Хынчештах — по восемь, в Оргееве и Рышканах по семь. В Криулянах — шесть новых заразившихся, в Бельцах Резине и Страшенах — по пять новых случаев. В Дрокии COVID-19 подтвердили еще у четырех человек. По три новых случая — в Бричанах, Калараше, Каушанах, Яловенах и Шолданештах, по два — в Новых Аненах, Кагуле, Дондюшанах, Глодянах, Штефан-Водэ, Тараклии и Приднестровье. По одному новому случаю коронавируса подтвердили в Чадыр-Лунге, Чимишлии, Ниспоренах и Теленештах.

Таким образом, в Молдове число заразившихся COVID-19 увеличилось до 25 362 человек. Из них 17 816 пациентов вылечились, 791 умер, а 6755 продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находятся 425 пациентов с коронавирусом, 40 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: