Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Молдове выявили 406 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки еще у 406 человек диагностировали коронавирус COVID-19. Об этом 6 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 26 628 человек.

По данным минздрава, за последние сутки в лабораториях страны провели 2254 теста на коронавирус: 1754 первичных и 500 повторных.

Из 406 новых случаев заражения пять оказались «завезенными». Вирус диагностировали у двух человек, прибывших из Турции, еще двое прибыли из Румынии и один — из Португалии. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 12 медработников: пяти врачей, пяти медсестер и у двух человек из больничного персонала.

Лидером по числу новых случаев коронавируса остается Кишинев (+214 заразившихся). Во Флорештах COVID-19 диагностировали еще у 21 человека, в Единцах — у 20, в Новых Аненах — у 16, в Каушанах — у 15, в Яловенах — у 13. По 10 новых заразившихся — в Хынчештах и Страшенах. В Унгенах коронавирус подтвердили еще у девяти человек. По семь новых случаев — в Бельцах, Дрокии и Фалештах, по шесть — в Тараклии и Теленештах. В Приднестровье за последние 24 часа подтвердили пять случаев заражения, в Бричанах, Калараше и Комрате — по четыре, В Бессарабке, Кагуле и Оргееве — по три. В Штефан-Водэ, Криулянах, Сынжерее, Шолданештах и Сороках — по два новых случая COVID-19, а в Кантемире, Чадыр-Лунге, Чимишлии, Дондюшанах, Глодянах, Леова, Окнице, Резине и Вулканештах — по одному.

Таким образом, в Молдове число заразившихся COVID-19 увеличилось до 26 628 человек. Из них 18676 пациентов вылечились, 828 умерли. Сейчас в больницах и на дому лечатся от коронавируса 7124 человека.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Четыре оппозиционные партии провели протест в Кишиневе: «Молдова может без PAS»

В Кишиневе 26 июля прошел массовый протест оппозиционных партий — Партии социалистов (ПСРМ), Партии коммунистов (ПКРМ), партии «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и партии «Будущее Молдовы» во главе с Василе Тарлевым. Участники акции собрались утром в сквере у здания Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу и прошли по проспекту Штефана чел Маре, скандируя «Молдова может без PAS», «Парламент может без PAS» и «Долой Майю Санду».

Перед участниками протеста выступил лидер ПСРМ Игорь Додон, который обвинил правящую партию «Действие и солидарность» (PAS) установлении диктатуры в Молдове. «Четыре года назад Санду и Гросу обещали нам лучшие времена. Но все это время они только издевались над людьми, отдав управление Брюсселю, Вашингтону, Лондону. Мы больше не намерены терпеть это. Молдова нуждается в новой власти», — добавил он.

Его поддержала экс-башкан Ирина Влах, участвующя в протесте со своими однопартийцами. «Мы объединились, чтобы победить и сделать Молдову сильной и процветающей. „Сердце Молдовы“ объединяется с другими тремя партиями, чтобы привлечь „желтых“ к ответственности и изгнать их, положив конец хаосу и бедности», — добавила Влах.

Напомним, 22 июля лидеры Партии социалистов, Партии коммунистов, партии «Сердце Молдовы» и партии «Будущее Молдовы» заявили о планах объединиться в избирательный блок для участия в предстоящих парламентских выборах. Название избирательного блока и имена кандидатов в депутаты пока не разглашают.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: