msmps.gov.md

В Молдове за сутки 14 человек умерли от коронавируса. В тяжелом состоянии 564 пациента с COVID-19

В Молдове еще 14 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 23 сентября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв коронавируса в стране увеличилось до 1244 человек.

По данным минздрава, в Приднестровье за поседние 24 часа умерли три человека — две 74-летние женщины и 63-летний мужчина. В больнице Флорештского района умер 71-летний пациент, а в криулянской больнице — 58-летний мужчина. В Глодянском районе умерла 71-летняя пациентка местной больницы. В Сороках скончалась 62-летняя женщина.

В Кишиневе за сутки от коронавируса умерли семь человек. Так, в Больнице скорой помощи скончались два пациента — 62-летний мужчина из Глодян и 58-летний мужчина из Тараклии. Еще пять человек умерли в больнице Святой Троицы — двое мужчин 63 и 84 лет и три женщины 90, 82 и 58 лет.

Напомним, что в Молдове за последние сутки выявили рекордные 786 случаев коронавируса. Таким образом, число заразившихся COVID-19 увеличилось до 48 232 человек. Из них более 36 тыс. пациентов вылечились, а более 10,9 тыс. человек продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находятся 564 пациента с коронавирусом, 35 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

colaj NM

Суд отклонил иск Чебана против Истратий: реакция депутата от PAS

Суд Кишинева отклонил иск мэра Иона Чебана против депутата правящей партии «Действие и солидарность» Дориана Истратий. Поводом для иска стала публикация, в которой Истратий назвал взгляды Чебана «противоречивыми». Об этом депутат от PAS сообщил 16 июля на своей странице в Facebook.

«Ион Чебан сегодня проиграл суд, который сам инициировал из-за моего поста 2023 года. Он — альтернатива бывшим, альтернатива Кремлю. Это подтвердилось недавно, когда ему запретили въезд в Шенгенскую зону из-за угрозы безопасности для ЕС», — написал Истратий.

Он также опубликовал решение суда. В документе указано, что иск Чебана признан необоснованным. Это решение можно обжаловать в Апелляционной палате Центра в течение 30 дней.

Мэр Ион Чебан подал в суд на депутата Дориана Истрати из-за поста в Facebook, опубликованного в 2023 году. В нем депутат критиковал Чебана за политическую непоследовательность.

«Нестеровский, Лозован и Иван Чебан — одного поля ягоды. Их «замесил» Воронин, продолжил Плахотнюк, затем — Додон, а теперь всех скупил беглый Шор. Осторожно с фальшивыми людьми — с теми, кто готов продать страну за два гроша. Взять хотя бы Чебана: вчера он выступал против ЕС и говорил на «молдавском», а сегодня внезапно стал проевропейцем и заговорил по-румынски», — написано в посте депутата.

Чебан требовал от Истратий удалить публикацию и опубликовать опровержение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: