Reuters

В Молдове за сутки 15 человек умерли от коронавируса

В Молдове за последние 24 часа еще 15 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 27 января сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3396 человек.

По данным минздрава, в Республиканской клинической больнице умерли трое мужчин 72, 73 и 66 лет из Чимишлии, Кишинева и Яловен. В больнице Георге Палади скончались три женщины 90, 71 и 65 лет и 71-летний мужчина. В Больнице скорой помощи умерли 62-летний мужчина из Новых Анен и 73-летний из Бричан, 69-летний столичный житель и 65-летняя женщина из Ниспорен. В Институте фтизиопульмонологии скончался 34-летний мужчина.

В Рышканском районе умер 73-летний мужчина. В больнице Чимишлии скончался 69-летний пациент.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 654 случая коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 157 626 человек. Выздоровели за последние сутки еще 484 человека, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 147 864 человека. Сейчас в Молдове 6366 человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 232 пациента находятся в очень тяжелом состоянии, 45 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pixabay

Жара не отступает: в Молдове продлили желтый код метеоопасности

На юге и в центральных районах Молдовы продлили желтый код опасности из-за жары. Как сообщила Государственная гидрометеослужба, 16 июля температура воздуха поднимется до +33…+35°C.

По прогнозу синоптиков, в центральных районах и Кишиневе сегодня ожидается +31°C в тени, ночью температура воздуха опустится до +20°C.

В юге днем ожидается до +33…35°C, ночью — около +22°C.

В северных районах и Бельцах пройдут дожди с грозами. Днем столбики термометра поднимутся до +28°C, ночью +18°C.

Meteo MD

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: