valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове за сутки у 268 человек выявили коронавирус. Умерли трое больных COVID-19

В Молдове за последние сутки у 268 человек диагностировали коронавирус. Об этом 12 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 261 524 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5749 тестов. Из 268 новых случаев заражения 11 «завезли» из Франции, Германии, Турции, Италии, Черногории, Румынии и Испании.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 253 503 человек (+193 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще три человека: двое мужчин 91 и 92 лет и 61-летняя женщина. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 6298.

Продолжают лечиться 1723 человека, из них 466 госпитализированы. При этом 69 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев— 49
Приднестровье — 44
Бельцы — 26
Кагул — 21
Комрат — 16
Единцы — 13
Яловены — 9
Сороки — 8
Бричаны — 7
Кантемир — 6
Новые Анены — 5
Калараш, Каушаны, Чадыр-Лунга, Флорешты, Глодяны, Рышканы, Унгены — 4
Бессарабка, Дондюшаны, Фалешты, Оргеев, Сынжерей, Теленешты — 3
Чимишлия, Дубоссары, Леова, Окница, Штефан-Водэ, Страшены — 2
Криуляны, Хынчешты, Ниспорены, Резина, Тараклия, Вулканешты — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Президентская стипендия: сколько в этом году получат 15 студентов и учащихся колледжей?

В Молдове в этом учебном году 15 учащихся колледжей и студентов будут получать президентскую стипендию. Правительство утвердило список кандидатов на заседании 24 сентября.

Согласно решению кабмина, в новом учебном году 10 студентов университетов будут получать по 3 860 леев в месяц, а 5 учащихся колледжей — по 2 995 леев. В прошлом году президентская стипендия была ниже — 3 690 леев для студентов и 2 860 леев для учащихся колледжей.

Общая сумма выплат за 10 месяцев составит более 530 тыс. леев.

В этом году на конкурс подали 65 заявок. «Кандидатов выбрали за высокие академические результаты и активное участие в научной, культурной и внеучебной деятельности»


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: