В Молдове за сутки выявили 139 новых случаев заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове за сутки выявили 139 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 139 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 15 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 11 879 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 801 тест на коронавирус, 139 из которых оказались положительными. При этом 545 тестов были первичными и еще 256 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, восемь — медработники. Коронавирус выявили у двух врачей, четырех медсестер и двух человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся традиционно в Кишиневе — 50 человек. На втором месте сегодня Приднестровье — 21 случай заражения коронавирусом. На третьем — Единцы и Сынжерей (по восемь случаев). В Чадыр-Лунге и Фалештах — по семь новых заразившихся, в Кагуле — шесть. По четыре новых случая выявили в Бельцах, Флорештах и Глодянах. В Яловенах, Оргееве, Рышканах и Тараклии — по три случая. В Дрокии — два новых случая, а в Бричанах, Кантемире, Резине, Сороках и Унгенах — по одному.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровел еще 171 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 6794 человека. Умерли 411 человек. Всего в Молдове сейчас 4674 человека проходят лечение от COVID-19, 417 из них в тяжелом состоянии, 24 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: