В Молдове задержали 18 человек по делу о взятках при исследовании почвы
50 сек.

В Молдове задержали 18 человек по делу о взятках при исследовании почвы

В Молдове 9 августа задержали 18 человек, включая заместителя директора и пять должностных лиц Проектного института землеустройства. Их подозревают в пассивной и активной коррупции, превышении полномочий и извлечении выгоды из влияния. Об этом сообщила Генеральная прокуратура.

Кроме шести членов руководства Проектного института землеустройства, правоохранители задержали 12 физических лиц, включая владельцев частных компаний.

По данным уголовного дела, которое завели в начале этого года, с марта по июль некоторые сотрудники госпредприятия, проводя исследования, брали взятки от €250 до €2 тыс. за то, чтобы указать в отчете низкое качество почвы. Своими действиями подозреваемые нанесли ущерб в особо крупных размерах бюджету местных государственных администраций.

Напомним, сегодня, 9 августа, сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и НЦБК провели обыски по 55 адресам: в домах и кабинетах сотрудников Проектного института землеустройства, подозреваемых в коррупции, и в офисах компаний и бизнесменов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: