В Молдове зафиксированы два новых случая заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове зафиксированы два новых случая заражения коронавирусом

В Молдове зафиксированы два новых случая заражения коронавирусом. Об этом на брифинге 13 марта сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. Также она отметила, что еще 20 человек с подозрением на Covid-19 сдали анализы и ждут результатов.

Министр отметила, что новые зараженные тоже прибыли из Италии, где заразились. «Пока нет ни одного случая распространения коронавируса внутри страны. Также отмечу, что пока не заразился ни один ребенок», — рассказала Думбрэвяну.

По словам главы минздрава, все восемь пациентов с коронавирусом чувствуют себя нормально, а одна женщина уже почти выздоровела.

Отметим, что сегодня в стране объявили красный код опасности из-за риска распространения коронавируса. Принято решение приостановить деятельность некоторых пунктов пересечения государственной границы с Румынией и Украиной. Кроме этого, министерство экономики приостановит международное сообщение пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта  в и из Молдовы.

В то же время с 13 марта Молдова закрывает воздушное сообщение с Испанией и Францией. А с 15 марта, приостановят регулярные авиарейсы с Австрией, Бельгией, Чехией, Кипром, Германией, Ирландией, Великобританией, Польшей, Португалией и Румынией.

До 1 апреля в стране запретили массовые мероприятия и закрыли все спортивные залы, бассейны, фитнес-залы, театры, кинотеатры, концертные залы и музеи. В то же время в Молдове на две недели приостановят все религиозные службы. Это касается всех религиозных культов и сект, которые действуют в стране. Однако церковные службы будут показывать в прямом эфире по телевизору.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: