В Москве автобус с туристами врезался в столб. Им управлял водитель из Молдовы
50 сек.

В Москве автобус с туристами врезался в столб. Им управлял водитель из Молдовы

В Москве экскурсионный автобус с китайскими туристами врезался в фонарный столб. Во время ДТП в салоне находились 32 пассажира. Вероятной причиной аварии могла стать мокрая дорога. По информации департамента здравоохранения Москвы, в результате аварии пострадали 29 человек, из которых 19, в том числе двое детей, госпитализированы, сообщает РБК.

Позже в пресс-службе московского управления госавтоинспекции сообщили, что водитель туристического автобуса, предварительно, не справился с управлением. Также выяснилось, что за туристическим автобусом, попавшим в ДТП, числятся 30 штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

«По предварительной информации, виноват водитель автобуса 1972 года рождения, гражданин Молдовы. У «автобуса» 30 штрафов за нарушение ПДД: превышение скорости, несоблюдение требований знаков дорожного движения», —  сообщается в twitter-аккаунте управления московского транспорта.

В свою очередь водитель автобуса рассказал телеканалу РЕН ТВ, что авария произошла из-за мокрой дороги. «Я просто по тормозам, а автобус улетел вправо», — рассказал мужчина телеканалу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: