В нью-йоркском магазине начали продавать футболки с изображением Путина в костюме супермена
2 мин.

В нью-йоркском магазине начали продавать футболки с изображением Путина в костюме супермена


Магазин, ассортимент которого состоит из футболок с изображением президента РФ Владимира Путина, открылся в Нью-Йорке. Витрину бутика «Миротворец», расположенного на 20-й авеню Манхэттена, украшает рисованное изображение российского лидера в костюме супермена с российским гербом на груди, пишет ТАСС.

Дизайнер серии одежды Джулиус Касинскис не скрывал, что специально выбрал дату открытия магазина, чтобы она совпала с днем рождения президента РФ, а также заявил, что его проект — просветительский и ориентирован главным образом на западную молодежь. «Мы работали над этим уже некоторое время. Мы осознали, что сейчас хорошая возможность это сделать, в особенности после ситуации с Крымом, а также с учетом подвижек в урегулировании украинского кризиса. И потом, сегодня день рождения Владимира Путина, так что это своего рода подарок ему»,— заявил господин Касинскис. По его словам, российское руководство не имеет отношения к проекту.

«В первую очередь нами двигало стремление просветить американскую, западную публику,— рассказал дизайнер.— Путина пытаются представить в виде агрессора на Украине, но при этом (президент США Барак) Обама и другие западные лидеры не будут рассматриваться агрессорами в отношении Сирии». Джулиус Касинскис напомнил, что год назад Россия убедила США отказаться от планов военного вторжения в арабскую страну и предложила план уничтожения арсенала химического оружия. «Об этом здесь предпочитают не говорить»,— подчеркнул он.

Коллекция одежды включает серию маек с изображениями Владимира Путина, а также с крымской тематикой. Все они продаются по $25. Как сообщил дизайнер, есть даже ползунки для детей, но они поступят в продажу позднее. Он также не исключил, что в случае успеха бутика на Манхэттене подобные магазины могут появиться и в Европе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: