местные выборы 2019
Максим Андреев, NewsMaker

В одном из сел Фалештского района повторно пройдут выборы мэра

В селе Кэлинешты Фалештского района повторно пройдут местные выборы. Как сообщила 13 февраля на своей странице в Facebook депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дойна Герман, суд аннулировал второй тур выборов мэра села из-за нарушений, допущенных во время голосования.

Герман опубликовала решение Апелляционной палаты Бельц, которая поддержала решение суда от 15 января 2020 года, согласно которому второй тур выборов мэра села Кэлинешты, который прошел 3 ноября 2019 года, объявляется недействительным. В суд обратился кандидат в мэры от PAS Эдуард Куртеску, который пожаловался на многочисленные нарушения, допущенные во время голосования.

«Надеемся, что жители Кэлинешт все же получат возможность свободно и демократично выбрать мэра, который будет их представлять и на этот раз выборы пройдут честно и законно», — отметила Герман и добавила, что PAS поддерживает Эдуарда Куртеску.

В решении Апелляционной палаты Бельц от 13 февраля отмечается, что его можно обжаловать в течение дня с момента оглашения приговора в Высшей судебной палате.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

В Кишиневе разыскивают сбежавшего заключенного: Полиция начала служебное расследование

В Кишиневе заключенный сбежал от полицейского, который сопровождал его на допрос. Об этом 30 января сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.

«Заключенному тюрьмы № 13 удалось сбежать от сотрудника, который сопровождал его на допрос по уголовному делу, в котором он фигурирует. Предпринимаем все меры для установления местонахождения и задержания беглеца», — заявили правоохранители.

Руководство Генерального инспектората полиции инициировало служебное расследование, чтобы выяснить, соблюдал ли сотрудник все правила при сопровождении заключенного.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: