Виталий Шмаков / NewsMaker

В Приднестровье ужесточили карантин из-за коронавируса

В Приднестровье отменили все массовые мероприятия, запретили кафе и ресторанам проводить банкеты и сократили время работы общественного транспорта. Такое решение приняли на заседании оперштаба региона 18 марта.

На заседании штаба отметили, что в регионе новый всплеск заражений коронавирусом и необходимо вернуться к более серьезным карантинным мерам для борьбы с его распространением. Согласно решению штаба, в Приднестровье запретили проведение массовых мероприятий и корпоративов. Кафе и ресторанам запретили организовывать банкеты и обязали закрываться в 22:00.

Также решено сократить время работы общественного транспорта. Теперь троллейбусы и автобусы в регионе должны ходить с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00.

Кроме того, всем предприятиям рекомендовали сократить число сотрудников в офисах — от трети до половины коллектива должны работать из дома. Пожилым людям не рекомендуется выходить из дома без крайней необходимости.

Напомним, что в школах Приднестровья 15 марта начались каникулы, которые продлятся две недели. Также в регионе закрыты все клубы и кинотеатры.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

В Кишиневе разыскивают сбежавшего заключенного: Полиция начала служебное расследование

В Кишиневе заключенный сбежал от полицейского, который сопровождал его на допрос. Об этом 30 января сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.

«Заключенному тюрьмы № 13 удалось сбежать от сотрудника, который сопровождал его на допрос по уголовному делу, в котором он фигурирует. Предпринимаем все меры для установления местонахождения и задержания беглеца», — заявили правоохранители.

Руководство Генерального инспектората полиции инициировало служебное расследование, чтобы выяснить, соблюдал ли сотрудник все правила при сопровождении заключенного.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: