В Приднестровье вводят карантин из-за коронавируса. Отменили массовые мероприятия и занятия во всех детсадах и школах
1 мин.

В Приднестровье вводят карантин из-за коронавируса. Отменили массовые мероприятия и занятия во всех детсадах и школах

В Приднестровье вводят карантин во всех учебных заведениях и отменяют массовые мероприятия из-за риска распространения коронавируса. Такое решение 12 марта приняли на заседании правительства непризнанной ПМР.

С 13 марта в Приднестровье вводят запрет на проведение массовых мероприятий. А с 16 марта и до особого распоряжения школы, детсады и вузы закроют на карантин.

В то же время в кафе, магазинах и офисах будут проводить дезинфекцию. В общественном транспорте влажную уборку с применением дезинфицирующих средств будут делать несколько раз в день. Это же относится к  подъездам и лифтам в многоэтажках.

Кроме этого, власти Приднестровья призвали граждан не выезжать из региона, если на это нет крайней необходимости. Если же решили покинуть регион, нужно сообщить об этом в дежурную часть МВД или позвонить на горячую линию. Все, кто будет пересекать границу региона, заполнят эпидемиологические анкеты.

Отметим, до сих пор в Приднестровья не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусом. В то же время на карантине находятся пять человек, которые летели в одном самолете с гражданкой Молдовы — первой официально признанной заболевшей коронавирусом в Молдове.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: