kmu.gov.ua

«В РФ обсуждают объявление войны Украине 9 мая». Премьер-министр Украины о данных спецслужб

Премьер-министр Украины допускает, что 9 мая Россия может объявить Украине полномасштабную войну. Как отметил Шмыгаль 6 мая в Варшаве, такие данные сообщают Украине «партнерские спецслужбы».

«По данным партнерских спецслужб, у России есть намерение 9 мая объявить войну. Как мы понимаем, такие разговоры идут в высшем политическом руководстве. Еще раз повторюсь, таковы данные партнерских спецслужб», — сказал Шмыгаль.

Как сказал Шмыгаль, если это произойдет, это еще раз подтвердит, что «Россия объявила войну демократическому, цивилизованному миру, демократическим ценностям».

«Украина будет отстаивать свою свободу, свою территорию, суверенитет, жизни наших семей и нашу землю. В любом случае, мы будем бороться до полной победы над оккупантом и агрессором», — сказал Шмыгаль, отметив, что в этом Украину полностью поддерживают ее партнеры.

Напомним, ранее издание CNN со ссылкой на оценки западных политиков и экспертов сообщило, что президент Владимир Путин 9 мая может объявить Украине войну и провести мобилизацию в РФ. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эту информацию  «чушью».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

digi24.ro

В Румынии автобус с гражданами Украины попал в аварию: один человек погиб, есть раненые

В румынском уезде Бакэу произошла серьезная авария с участием автобуса, в котором находились 60 граждан Украины, включая 21 ребенка. Об этом 30 июня сообщает Digi24.

По предварительным данным, автобус врезался в микроавтобус, который стоял на обочине. В результате аварии погибла 29-летняя пассажирка микроавтобуса. Еще пять человек, четверо из микроавтобуса и один из автобуса, получили травмы.

Полиция выясняет обстоятельства случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: