В России сообщили о 28 погибших после обстрела в Лисичанске
40 сек.

В России сообщили о 28 погибших после обстрела в Лисичанске

В Лисичанске в результате обстрела пекарни 3 февраля погибли 28 человек, еще 10 получили ранения. Об этом 4 февраля рассказал глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник. По сведениям МЧС России, спасатели продолжают искать людей под обломками зданий.

Власти самопровозглашенной ЛНР утверждают, что Украина обстреляла пекарню с использованием поставленной США высокомобильной артиллерийской ракетной системы HIMARS. Местные жители пишут в соцсетях о том, что под удар попало и здание ресторана.

Украинская сторона не комментировала сообщения об обстреле.

Пасечник объявил 4 февраля в ЛНР днем траура по погибшим.

Представитель МИД России Мария Захарова уже заявила, что Москва ждет от международных организаций «скорейшего безоговорочного осуждения» этого обстрела.

Как напоминает ВВС, Россия взяла Лисичанск под свой контроль летом 2022 года после ожесточенных боев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: