В России заявили о готовящейся провокации с обстрелом гражданского населения в Харьковской области
1 мин.

В России заявили о готовящейся провокации с обстрелом гражданского населения в Харьковской области

Министерство обороны России сообщило, что 24 октября украинские военные готовят «кровавую провокацию с гибелью собственных граждан» в городе Волчанск Харьковской области. Украинские власти пока не прокомментировали это заявление.

«24 октября в городе Волчанск Харьковской области во время раздачи продуктовой помощи жителям, подразделение иностранных наёмников произведет обстрел места скопления гражданских лиц из артиллерийских орудий. Террористическая акция спланирована киевским режимом для дискредитации Вооруженных сил РФ и обвинений России в убийстве мирного населения», — заявили в координационном штабе России по гуманитарному реагированию в Украине.

Напомним, 22 октября Национальная полиция Украины сообщила, что российские войска совершили массированный артиллерийский обстрел Волчанска из оружия 152 калибра. От обстрелов пострадали два частных дома, автомобиль, инфраструктурные объекты. Пострадавших среди населения нет. 22 октября российские войска выпустили по Украине 36 ракет, но большую часть удалось сбить, сообщает РБК-Украина.

Следует отметить, что  министр обороны России Сергей Шойгу побеседовал по телефону с главами оборонных ведомств Франции, Великобритании, Турции и США, рассказав, что Украина готовиться устроить провокацию с применением «грязной бомбы»,  устройства, использующего взрывчатые вещества для разбрасывания радиоактивных отходов. Как сообщает Euronews, США, Франция и Великобритания не сочли обоснованным заявление Шойгу. В Киеве считают, что подобную  провокацию готовит Россия.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: