В Румынии микроавтобус с 17 пассажирами, в том числе из Молдовы, врезался в фуру (ВИДЕО) (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

В Румынии микроавтобус с 17 пассажирами, в том числе из Молдовы, врезался в фуру (ВИДЕО) (ОБНОВЛЕНО)

В Румынии пассажирский микроавтобус врезался в фуру, припаркованную на полосе для аварийной остановки. В микроавтобусе ехали 17 человек, включая гражданина Молдовы. В результате аварии один человек погиб, остальные получили травмы. Об этом сообщает digi24.ro.

ОБНОВЛЕНО 11:15 Румынские власти подтвердили, что в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком, ехал 21-летний гражданин Молдовы. Он получил легкие травмы.

ОБНОВЛЕНО 10:00 Как отметили NM в министерстве иностранных дел и евроинтеграции Молдовы (МИДЕИ), местная полиция сейчас устанавливает личности пострадавших. «Посольство Молдовы в Бухаресте находится в постоянном контакте с полицией Арада и с представителями больницы скорой помощи жудеца, чтобы знать о состоянии пострадавших и выяснить, были ли в микроавтобусе граждане Молдовы», — заявили в МИДЕИ.

По данным румынского издания, авария произошла ночью с 13 на 14 июня на трассе Дева-Нэдлак в румынском жудеце Арад.

Как сообщила местная полиция, микроавтобус с 16 гражданами Украины и одним гражданином Молдовы врезался в фуру, припаркованную на полосе для аварийной остановки. В микроавтобусе ехал и восьмилетний ребенок.

В результате аварии один человек погиб, еще 16 пострадали. Их доставили в больницу. Из них 13 получили легкие травмы, и три человека находятся в тяжелом состоянии.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: