В Румынии началась вакцинация против коронавируса. Первую прививку получила медсестра
50 сек.

В Румынии началась вакцинация против коронавируса. Первую прививку получила медсестра

В Румынии 27 декабря начался первый этап вакцинация против коронавируса. Первым человеком, получившим прививку, стала медсестра Национального института инфекционных болезней в Бухаресте. Как сообщает Agerpres, в феврале этого года она приняла первого пациента с COVID-19.

Во время первого этапа вакцинации в стране прививки получат медработники всех инфекционных больниц. Речь о медучреждениях в Бухаресте, Брашове, Клуж-Напоке, Констанце, Крайове, Байя Маре, Сучаве и Тимишоаре.

Первым медработником, получившим вакцину, стала 26-летняя медсестра Михаела Ангел, которая 27 февраля вместе с коллегами приняла первого пациента с коронавирусом. Румыния пока получила 10 млн доз вакцины, в соответствии с контрактом с Еврокомиссией. В ЕС для вакцинации используют препарат Pfizer/BioNTech.

Также вакцинация уже началась в Венгрии, Германии и Словакии. В Германии первую прививку получила 101-летняя женщина, живущая в доме престарелых, в Словакии — член комиссии, принимающей решения в связи с коронавирусом, а в Венгрии — медработник.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: