В США единственная соперница Дональда Трампа вышла из гонки за номинацию от республиканцев
50 сек.

В США единственная соперница Дональда Трампа вышла из гонки за номинацию от республиканцев

Экс-губернатор Южной Каролины и бывший постпред США в ООН Никки Хейли официально объявила, что снимает свою кандидатуру в борьбе за номинацию кандидата в президенты от Республиканской партии. Как отмечает издание BBC, она не поддержала единственного оставшегося претендента Дональда Трампа.

Никки Хейли не удалось добиться успеха по итогам «супервторника» в США, когда праймериз Демократической и Республиканской партий прошли сразу в 15 штатах. После поражения в 14 из 15 штатов у Хейли остались только математические шансы на победу. Из 1215 необходимых для номинации голосов делегатов она получила лишь 89 при 995 у Трампа.

В своей речи Хейли не заявила о поддержке Трампа, а вместо этого сказала бывшему президенту, что он должен убедить ее республиканских и независимых избирателей поддержать его на всеобщих выборах в ноябре.

***

Президентские праймериз, или предварительные выборы, проходят в США с февраля по июнь 2024 года. Только один кандидат от каждой партии может стать ее представителем на выборах президента, которые состоятся в ноябре 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: