Selective Service System

В США сайт воинского учета рухнул из-за «дезинформации» о возможном начале войны

В США 3 января произошел сбой в работе сайта воинского учета Selective Service System. На нем обязаны регистрироваться все американцы в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву при мобилизации. Как сообщает РБК, сбой произошел после убийства иранского генерала Касима Сулеймана и последовавших за этим угроз со стороны Ирана.

Selective Service System сообщило в Twitter, что сбой в работе сайта связан с «массовым потоком поступающей дезинформации» и возникшим вследствие этого серьезным давлением на трафик.

В службе воинского учета пообещали в скором времени решить возникшую проблему. Но сайт до сих пор не работает.

В службе объяснили, что обязательный призыв может начаться только после принятия конгрессом и подписания президентом специального закона.

Как отмечает CNN, одним из самых популярных хэштегов в Twitter стал #WorldWarIII («Третья мировая война»).

Напомним, 3 января США нанесли удар по военной базе рядом с международным аэропортом Багдада. В результате обстрела погибли восемь человек, среди них иранский генерал Касем Сулеймани.

Президент США Дональд Трамп назвал генерала «террористом номер один в мире» и заверил, что его ликвидация поможет не начать, а предупредить войну. Он предупредил о новых атаках США, если не прекратится агрессивное поведение Ирана в регионе.

Иран пообещал принять различные меры, чтобы отомстить Вашингтону за совершенный «акт терроризма».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cna.md

(ВИДЕО) В Кишиневе изъяли 20 млн леев по делу о незаконном финансировании партий

В Кишиневе 16 сентября прошли обыски в рамках расследования дела о незаконном финансировании политических партий. Правоохранители изъяли более 20 млн леев наличными, сообщили в пресс-релизе Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК).

По данным следствия, речь идет о группе лиц, которые могли участвовать в преступной схеме незаконного финансирования политической партии в преддверии парламентских выборов 28 сентября. Среди подозреваемых — представители руководства некоторых политформирования, а также члены и сторонники политических сил. О каких партиях идет речь в НЦБК не уточнили.

В результате обысков правоохранители изъяли более 20 млн леев в разных валютах, а также электронные устройства, черновики и другие материалы, которые могут иметь отношение к делу.

НЦБК опубликовал записи телефонных разговоров подозреваемых, на которых они обсуждают распределение денег.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: