В США впервые в мире привили приматов от коронавируса
50 сек.

В США впервые в мире привили приматов от коронавируса

В американском зоопарке Сан-Диего девять человекообразных обезьян привили экспериментальной вакциной от COVID-19 для животных. Об этом 5 марта сообщает «Новая газета» со ссылкой на издание The San Diego Union-Tribune.

Четыре орангутанга и пять бонобо получили по две дозы вакцины фирмы Zoetis— структурного подразделениея Pfizer. По словам представителя зоопарка, все животные чувствуют себя хорошо, и у них не было побочных реакций на препарат.

Сотрудники зоопарка приняли решение вакцинировать животных, после того  как в январе восемь горилл из сафари-парка Сан-Диего заболели коронавирусом. Это был первый известный случай передачи COVID-19 человекообразным обезьянам.

Компания Zoetis начала разработку вакцины против коронавируса для кошек и собак в феврале прошлого года, после того как в Гонконге у собаки обнаружили COVID-19. Как сообщает National Geographic, Zoetis также проводит испытания своей вакцины на норках. Один из самых крупных случаев заражения был в Дании — власти и заводчики уничтожили более 11 млн зверьков, инфицированных мутировавшим коронавирусом. В мире также были подтверждены случаи COVID-19 у тигров, львов и снежных барсов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: