facebook / Iv Ceban

В Ставченах жилой дом с 386 квартирами изолировали из-за коронавируса

В Ставченах 386 квартир жилого дома до 16 апреля изолировали из-за подтвержденного у одного из жильцов коронавируса. Такое распоряжение 6 апреля издала комиссия по чрезвычайным ситуациям Ставчен.

В дом, расположенный на улице Унирий, 20, не будут пускать посторонних. Люди, которые контактировали с заболевшим жильцом, помещены на карантин. Им запрещается выходить из квартиры. Снабжать их продуктами или лекарствами в случае необходимости будет пункт управления чрезвычайной ситуацией. Для этого жильцы, находящиеся на карантине, должны позвонить по телефону 022 32 69 76.

Остальным жильцам разрешается выходить за продуктами и лекарствами. При этом за день из дома может выйти только один взрослый член семьи, надев маску и перчатки.

Жильцы дома обязаны ежедневно сообщать по телефону семейному врачу о состоянии своего здоровья.

До 16 апреля жильцам дома рекомендовали по возможности перейти на удаленную работу. Те, кто не может работать на дому и вынужден пропускать работу, сможет потом представить медицинскую справку из центра здоровья Ставчен.

Также 6 апреля часть общежития Государственного аграрного университета по адресу Мирчешть 21/4 закрыли на карантин после того, как у студентки, которая там жила, подтвердили коронавирус.

Ранее в Кишиневе многоэтажный дом на Буюканах закрыли на карантин из-за коронавируса.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

border.gov.md

Молдова отказывает во въезде иностранцам с действующими визами? Посольство Индии выпустило предупреждение

Молдова не разрешила проезд через свою территорию нескольким иностранцам, направлявшимся в Украину или другие страны, хотя у них были действительные визы. Причина — ужесточение пограничного контроля из-за роста случаев незаконной миграции. Об этом 14 ноября сообщило посольство Индии в Румынии, аккредитованное и в Молдове.

По информации, полученной посольством от молдавских властей, пограничники могут отказать во въезде пассажирам, которые не могут объяснить цель поездки или маршрут, даже если у них есть действующие визы.

Граждан Индии призвали быть осторожными при планировании поездок через Молдову и, при необходимости, обращаться за помощью в посольство по телефону: +40 731 347 727.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: