В Сынжерейском районе ночью 22 июля лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Погибли два человека, еще четверых, включая ребенка, доставили в больницу. Об этом сообщил Генинспекторат полиции.
Как сообщили в полиции, поздно вечером 22 июля на трассе вблизи села Кошкодень Сынжерейского района столкнулись два автомобиля.
Прибывшие полицейские установили, что автомобиль марки Audi, в котором ехали 36-летний водитель и два пассажира 51 и 59 лет, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автомобилем Mercedes. Во втором автомобиле ехала молодая семья с годовалым ребенком.
В результате столкновения 26-летний водитель Mercedes вместе с 25-летней женой и ребенком попали в больницу, как и водитель второго автомобиля. А оба пассажира Audi скончались на месте.
В Молдове возникли проблемы с оплатой банковскими картами в нескольких торговых точках Кишинева и других регионов страны. По словам источника NM в банковской сфере, речь идет о проблеме одного из крупных молдавских банков.
Пользователи также рассказали о сбоях в работе одного из банковских приложений. Причину неполадок пока не установили.
Представители Maib подтвердили, что есть технические проблемы, и сообщили, что специалисты уже работают над их устранением. На вопрос, решится ли ситуация в течение дня, они ответили: «скорее всего, да».
UPDATE (22:30) Maib сообщает, что неполадки были устранены.
«Все приложения и сервисы maib снова доступны. Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим за понимание», — говорится в сообщении банка.
Официальное заявление Maib
Банк Maib сообщил о сбоях в работе своих сервисов. По словам представителей банка, сейчас наблюдаются задержки при получении SMS с OTP-кодами для входа в приложение maibank и подтверждения транзакций.
Однако позже в банке уточнили, что приложение maibank и сеть POS-терминалов временно недоступны.
«Рекомендуем использовать биометрическую аутентификацию для подтверждения операций. Также есть проблемы с работой e-commerce и сети терминалов самообслуживания. (…) Наши команды уже работают над устранением неполадок. Мы сообщим, как только все сервисы снова заработают», — сообщили в Maib.
Представители банка извинились перед клиентами и выразили сожаление из-за сложившейся ситуации.
Новость обновляется…
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Vreți să susțineți ceea ce facem?
Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.