В Тирасполе 25 января не будут работать школы
50 сек.

В Тирасполе 25 января не будут работать школы


В Тирасполе из-за снегопада и гололедицы 25 января отменили занятия в школах, лицеях и гимназиях. Как сообщается на сайте администрации города, детские сады будут работать в обычном режиме.

Из-за сложных погодных условий администрация Тирасполя советует пешеходам и водителям быть внимательными, не парковаться возле деревьев и обращать внимание на электропровода, которые могут оборваться из-за налипшего снега.

newsmaker.md/rus/novosti/v-moldove-25-yanvarya-zakroyut-vse-detskie-sady-i-shkoly-41352

Отметим, что правительство сегодня отменило занятия в школах и детсадах по всей Молдове. «Давайте завтра оставим детей дома, уже завтра циклон уйдет, и за субботу и воскресенье у нас будет возможность расчистить все дороги, чтобы в понедельник возобновить учебу во всех учреждениях. Иначе есть риск, что утром все дороги окажутся заблокированными, даже если службы будут работать всю ночь», — заявил Филип.

По данным минпросвета, 24 января более 500 учеников из Кагульского, Леовского, Кантемировского районов и Гагаузии не смогли добраться до школ: транспорт до них отменили из-за снегопада и гололеда.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: