Reuters

В Украине и России снова рекордное число больных коронавирусом. Ситуация в Румынии и в мире

В Украине 16 октября зафиксировали рекордное число заражений коронавирусом — 5 992 новых случая за последние 24 часа. В России тоже новый рекорд — свыше 15 тыс. заражений, выявленных за сутки. В Румынии же сообщили о рекордном числе тяжелобольных — в отделения интенсивной терапии находятся 726 зараженных COVID-19.

Как сообщает unian.net, в Украине 16 октября обнаружили рекордные 5992 новых случая заражения COVID-19, из них 333 ребенка и 238 медицинских работников. Всего в Украине зафиксировали уже 287 231 случай коронавируса. За минувшие сутки от вируса скончались 106 человек, всего в стране 5408 жертв COVID-19. Кроме того, 121 919 человек (+2269 за сутки) выздоровели.

В России тоже новый рекорд заражений за сутки — 15 150 случаев, передает РБК. С начала эпидемии в стране заболели свыше 1,3 млн человек, умерли более 23,7 тыс. человек (плюс 232 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1 млн заболевших.

В Румынии, сообщает digi24.ro, за последние сутки выявили 4026 новых случаев коронавируса после обработки 30,3 тыс. тестов. С начала эпидемии на территории страны коронавирусом заразились более 172,5 тыс. человек. Выздоровели более 127 тыс. пациентов. Умерли 5749 человек.

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом составляет свыше 38,39 млн человек, из них более 1,08 млн умерли. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 38,95 млн человек, в том числе 1,09 млн скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,98 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,37 млн), на третьем — Бразилия (более 5,16 млн), на четвертом — Россия, на пятом месте Аргентина (949 тыс.).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Обыски в Молдове: полиция проверяет членов партии, «связанных с группировкой «Шор»»

Утром 13 ноября в Молдова проходят новые обыски по уголовному делу, начатому по фактам отмывания денег, обмена криптовалют и незаконного финансирования политической деятельности. Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, в деле фигурируют лица, включенные в одну из политических партий и связанные с группировкой «Шор». Как уточняет полиция, эти люди играли роль посредников и участвовали в схеме финансирования партии, которая участвовала в выборах в сентябре.

Обыски проводят сотрудники Национального инспектората расследований, бойцы бригады «Fulger» и представители Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS).

«Несколько человек вошли в политическую партию через структуру, связанную с группировкой “Шор”, и выступали посредниками в схеме ее финансирования. Сегодня офицеры выясняют их роль и статус, причину их появления в партии, а также другие детали, которые уже поступили в распоряжение правоохранителей», — заявили в полиции.

Отметим, что 30 сентября в Молдове также проходили обыски по делу об отмывании денег, конвертации криптовалют и незаконном финансировании политической деятельности. Тогда задержали, а позже арестовали бывшего журналиста Габриэля Кэлина, партия которого участвовала в парламентских выборах 28 сентября. Позднее его перевели под домашний арест.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: