Reuters

В Украине и России снова рекордное число больных коронавирусом. Ситуация в Румынии и в мире

В Украине 16 октября зафиксировали рекордное число заражений коронавирусом — 5 992 новых случая за последние 24 часа. В России тоже новый рекорд — свыше 15 тыс. заражений, выявленных за сутки. В Румынии же сообщили о рекордном числе тяжелобольных — в отделения интенсивной терапии находятся 726 зараженных COVID-19.

Как сообщает unian.net, в Украине 16 октября обнаружили рекордные 5992 новых случая заражения COVID-19, из них 333 ребенка и 238 медицинских работников. Всего в Украине зафиксировали уже 287 231 случай коронавируса. За минувшие сутки от вируса скончались 106 человек, всего в стране 5408 жертв COVID-19. Кроме того, 121 919 человек (+2269 за сутки) выздоровели.

В России тоже новый рекорд заражений за сутки — 15 150 случаев, передает РБК. С начала эпидемии в стране заболели свыше 1,3 млн человек, умерли более 23,7 тыс. человек (плюс 232 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1 млн заболевших.

В Румынии, сообщает digi24.ro, за последние сутки выявили 4026 новых случаев коронавируса после обработки 30,3 тыс. тестов. С начала эпидемии на территории страны коронавирусом заразились более 172,5 тыс. человек. Выздоровели более 127 тыс. пациентов. Умерли 5749 человек.

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом составляет свыше 38,39 млн человек, из них более 1,08 млн умерли. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 38,95 млн человек, в том числе 1,09 млн скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,98 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,37 млн), на третьем — Бразилия (более 5,16 млн), на четвертом — Россия, на пятом месте Аргентина (949 тыс.).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюк отменяется/ Россия взламывает аккаунты молдаван/ Тариф на газ могут снизить

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Деятельность партии Влах могут ограничить на период выборов
— Агитация за «Патриотический блок» из Ясс – выдумка?
— Греция приостановила экстрадицию Плахотнюка
— Блок «Împreună»: Будущее Молдовы в ЕС
— Министр энергетики: тариф на газ может быть снижен
— Где находится Константин Цуцу?
— Соцсети — цель Российской пропаганды
— Более 70 обысков по всей стране и в Кишиневе
— Дожди сменятся сильным ветром
— Речан: Ион Пержу некоторое время скрывался на левом берегу Днестра
— США профинансируют строительство ЛЭП Страшены-Гутинаш
— Антикоррупционная прокуратура остается без замглавы
— Более 70 обысков по всей стране и в Кишиневе
— Речан о блокировке счетов Влах: она строит из себя жертву
— Санду утвердила структуру STRATCOM
— МИД отправил адресатам бюллетени для голосования по почте
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: