В Украине не исключают провокаций в Приднестровье со стороны военных РФ
1 мин.

В Украине не исключают провокаций в Приднестровье со стороны военных РФ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил 11 апреля, что на территории приднестровского региона российские войска могут готовить провокацию, «чтобы обвинить в этом Украину». Ранее власти Молдовы не подтверждали сообщения о провокациях и втягивании Приднестровья в военные действия.

«Не исключается проведение вооруженными силами Российской Федерации провокационных действий на территории Приднестровского региона Республики Молдова с целью обвинения Украины в агрессии против соседнего государства», — сообщили в Генштабе Украины 11 апреля.

Следует отметить, что в последнее время  от украинских военных не раз поступала информация о том, что РФ готовит на территории приднестровского региона действия для втягивания Приднестровья в войну. Но ни руководство Молдовы, ни власти Приднестровья не подтверждали эту информацию. В частности, 8 апреля вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян заявил в телеэфире, что угрозы военного характера для Молдовы пока не существует. Он также заявил, что пока не видит риска использования в войне в Украине складов с военными боеприпасами в Колбасне и вовлечения в военные действия 1500 российских военных, находящихся на территории Приднестровья.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: