В Украине пациент заразился коронавирусом в третий раз
2 мин.

В Украине пациент заразился коронавирусом в третий раз

В Украине житель Тернопольского района в третий раз заболел коронавирусом. В этой области зарегистрировали несколько повторных случаев заражения. Об этом 29 июля сообщил начальник регионального управления здравоохранения Владимир Богайчук.

«У нас есть случаи, о которых ранее не было известно — есть несколько человек, которые повторно заболели коронавирусом. У нас есть больной, который заболел уже в третий раз. Мы должны понимать, что, даже если мы переболели коронавирусная инфекцией, это не защищает от повторного заражения», — отметил Богайчук.

Чиновник также отметил, что в определенных регионах Тернопольщины наблюдается агрессивность вируса.  В частности, в Монастырском районе почти все больные находятся в тяжелом состоянии.

Согласно данным Минздрава Украины на 29 июля, в стране выявлено 67 597 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 37 394 человек. Умерли 1650 человек.

По данным на 30 июля, в мире коронавирус подтвердили у 17 млн 188 тыс. человек. Из них 10,6 млн пациентов уже выздоровели и более 670 тыс. — умерли.

По данным минздрава Молдовы, в стране с начала эпидемии коронавируса в Молдове не выявили ни одного случая повторного заражения коронавирусом. «В Молдове не было случаев повторного заражения коронавирусом. Был лишь один случай на севере Молдовы, когда человека не полностью вылечили. Но чтобы говорить о повторном заражении, нужно иметь результаты анализа генотипа вируса. И мне очень жаль, что есть эксперты, которые необоснованно утверждают об этом  и вводят людей в заблуждение», — заявил глава Нацагентства общественного здоровья Николае Фуртунэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: