В Унгенах реализовали европейский проект по менеджменту отходов
1 мин.

В Унгенах реализовали европейский проект по менеджменту отходов


Примэрия города Унгены реализовала ряд проектов правильного управления отходами в рамках программы, финансируемой Европейской комиссией, которая завершилась в этом месяце, передает «Молдпрес».

Унгены были отобраны для участия в проекте «Введение инновационных практик менеджмента отходов в городах Грузии, Молдовы и Армении» в октябре 2013 года. В течение двух лет проект внедрялся местными публичными органами и неправительственными организациями-партнерами из Кутаиси (Грузия), Арарата (Армения) при поддержке профильных ассоциаций Галац (Румыния).

В период внедрения проекта представители городов-бенефициаров знакомились с инновационными практиками менеджмента отходов Европейского союза. В результате в Унгенах была успешно введена система селективного сбора отходов, послужившая примером для партнеров. В то же время в рамках проекта были разработаны планы действий по менеджменту отходов, которые будут впоследствии использованы администрациями трех городов-участников.

По словам унгенского примара Александру Амброса, проект был успешным для города и может применяться и в других населенных пунктах. «Нам посчастливилось ознакомиться с примерами правильного управления отходами, которые будут способствовать улучшению качества жизни граждан»,— отметил примар.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: