simpalsmedia.com

В выставке «Сделано в Молдове» примут участие более 300 молдавских предприятий


Более 300 молдавских компаний представят свою продукцию на Национальной выставке «Сделано в Молдове», которая пройдет в Кишиневе 1-5 февраля 2017 года. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Серджиу Харя.

Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой под патронажем правительства. Параллельно с выставкой «Сделано в Молдове» в отдельном павильоне представят свою продукцию румынские компании. Также в мероприятии примут участие бизнес-делегации из Австрии, Белоруссии, Украины, Венгрии и других стран.

Глава ТПП сообщил, что впервые пройдет виртуальная выставка «Сделано в Молдове», где можно будет получить информацию о молдавской продукции из любой точки мира, а экономические агенты смогут инициировать новые партнерства. Харя отметил, что в этот период состоится трехсторонний форум «Молдова-Румыния-Украина», двусторонний форум «Молдова-Россия» и двусторонний форум «Молдова-Австрия».

Традиционно на выставке будет организована ярмарка вакансий с участием около 40 компаний.

Ежегодная выставка «Сделано в Молдове» проводится с 2002 года. Этот проект запустили для объединения сил представителей публичной администрации, бизнес-сообщества и общественных организаций, чтобы поддержать молдавское производство и увеличить на него потребительский спрос. Слоганом 16-й выставки «Сделано в Молдове» станет «Через качество к конкурентоспособности».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Майя Санду осталась без советницы по связям с диаспорой: Елена Друцэ объявила об уходе

Советница президента Молдовы Майи Санду по связям с диаспорой Елена Друцэ 15 октября сообщила, что уходит с должности после почти пяти лет работы в администрации президента.

«Сегодня был мой последний день в должности советницы президента Молдовы по связям с диаспорой. Возможность работать в интересах наших граждан, находящихся вдали от дома, была для меня большой ответственностью и честью», — написала Друцэ в соцсетях.

Она не рассказала, где продолжит работу, но поблагодарила президента Майю Санду за доверие, а также коллег из госучреждений за поддержку и сотрудничество.

Елена Друцэ работала советницей президента по связям с диаспорой с декабря 2020 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: