Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

Вакцинация от COVID-19 в Молдове начнется в феврале. Первыми вакцинируют медиков

В начале февраля в Молдове начнется вакцинация от COVID-19. Первую партию вакцин Молдова получит к концу января. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции минздрава и офиса Всемирной организации здравоохранения в Молдове 11 января.

Согласно национальному плану, население Молдовы будут вакцинировать в три этапа. Первыми вакцину получат сотрудники государственных и частных медучреждений. На втором этапе вакцинировать начнут население старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Также на втором этапе от COVID-19 вакцинируют педагогов, соцработников, сотрудников правоохранительных органов, военных и охрану тюрем.

На третьем этапе вакцинируют все остальное население республики.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Избиратели — «народ или быдло»?/ РAS требует снять Чебана с гонки?/ Костюк запугивал семью Бузу?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Началась печать бюллетеней. Первые отправлены за рубеж
— Сайт центра с онлайн-учебниками подвергся кибератаке
— PAS требует снять Иона Чебана с выборов
— Обыски в Бельцах: 15 человек задержаны
— Омбудсмен просит кандидатов не использовать язык ненависти
— В пожаре на хлебокомбинате в Оргееве погиб человек
— Костюк устроил протест у дома Бузу за высказывания о «быдле»
— Кульминский: Трамп – единственный, кто способен остановить войну
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: