Vasile Bolea / Василий Боля

Василий Боля вновь подал документы в ЦИК для регистрации инициативной группы

Потенциальный, теперь уже независимый кандидат в президенты Василий Боля 30 августа второй раз подал документы в Центризбирком для регистрации инициативной группы. Это произошло после того, как ЦИК накануне отказал ему в регистрации из-за связи с блоком «Победа», созданным беглым олигархом Иланом Шором.

29 августа ЦИК не зарегистрировал инициативную группу потенциального кандидата в президенты Василия Боли. Невозможность позиционировать себя независимым кандидатам и при этом декларировать себя кандидатом от незарегистрированного блока стала причиной для отказа в регистрации инициативной группы.

30 августа Боля вновь подал документы в ЦИК.

«Продолжаем борьбу за честные выборы. Сегодня снова подали документы в ЦИК для регистрации новой инициативной группы. Как и ранее, сделали все по закону. Тщательно подготовили все документы, проверили каждую запятую, чтобы у Избиркома не было даже малейшего повода отказать нам в участии в выборах», — сказал Боля.

***

Василий Боля — объявленный кандидат от блока «Победы». Лидер блока — политик осужденный в Молдове на 15 лет, Илан Шор. Блок «Победа» не зарегистрировали конкурентом на выборах и референдуме. В блок «Победа» входит и партия «Возрождение», членом которой является Василий Боля. При этом Боля попытался зарегистрироваться независимым кандидатом. Он заявил, что 25 августа покинул партию и в его инициативную группу входят только «его друзья, финны и кумовья». Члены ЦИК при отказе в регистрации напомнили Боле, что еще пару дней назад он публиковал информацию о своей связи с блоком «Победа».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Расследование Recorder: Как мошенники обманывают миллионы больных в Румынии, и при чем тут радиоведущий из Молдовы

В Румынии миллионы людей, страдающих от хронических заболеваний становятся мишенью лживой рекламы и мошенников, которые пытаются заставить их отказаться от лекарств, прописанных врачами, и заменить их различными пищевыми добавками и «чудо-таблетками», не одобренными ни одним государственным органом. Об этом сообщается в опубликованном 13 июля расследовании румынского издания Recorder. Кроме того, по информации расследователей, в мошеннической схеме участвовал радиоведущий из Молдовы Павел Морозан.

Издание сообщает о сети колл-центров, которые продвигают пищевые добавки и БАДы. Операторы центров представляются медработниками и убеждают людей заменить принимаемые лекарства рекламируемой ими продукцией. «Клиентам продают иллюзию, что „чудо-таблетки“ полностью излечат их от диабета или паралича, а последствия оказываются драматическими. Известны случаи, когда люди умирали после того, как прервали лечение, заменив его добавками, купленными у мошенников», — пишет издание.

В рамках расследования репортер Recorder подал заявку на должность оператора в одном из колл-центров. По информации издания, собеседование ему организовал Павел Морозан. Это оказалось простой формальностью, а потом репортер оказался на трехдневных курсах, где его учили использовать искусственный интеллект для общения с «клиентами». Издание отмечает, что будущих операторов учили подчеркивать серьезность симптомов, описанных собеседниками, чтобы побудить их купить рекламируемые добавки.

Newsmaker обратился за комментарием к Павлу Морозану и тот заявил, что больше не работает в сети колл-центров. Он признал, что сначала работал оператором, затем менеджером по персоналу, но прекратил сотрудничество, узнав о нарушениях. «Я даже не подозревал, что такое может быть», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: