(ВИДЕО) Анимация веб-дизайнера из Молдовы вошла в топ-100 работ известного 3D-челленджа

Работа веб-дизайнера из Молдовы Андрея Панькова, которого все называют Эндрю Спенсером, вошла в 100 лучших анимаций челленджа 3D-художника Клинтона Джонса, известного на YouTube как pwnisher. Как рассказал NM Андрей Паньков, он изобразил в анимации Кишинев, так как хотел показать город огромной аудитории pwnisher, на которого подписаны 1 млн человек в YouTube.

Всего в челлендже участвовали 3600 анимаций со всего мира.

«Я никогда не был в числе лучших, меня никогда не номинировали, и ничего я не выигрывал в своей жизни. Поэтому увидеть свою маленькую кишиневскую анимацию в топ-100 — это, если не сказать больше, умопомрачительно! Из 3600 работ только 0,27% попали в топ-100», — написал Андрей в Facebook.

Как рассказал NM Андрей, 3D-графикой он увлекается в свободное от работы время.

В анимации, вошедшей в топ-100 челленджа, изображена часть проспекта Гагарина.

Как рассказал NM Андрей Паньков, он давно планирует сделать 3D-анимацию про Кишинев будущего.

«Я уже несколько лет фотографирую наши самые запоминающиеся локации и моделирую их в программе. Так как я работаю один, процесс занимает много времени», — сказал он.

По словам Андрея Панькова, движения и персонажей челленджа задает его автор. А сам персонаж анимации и его окружение — уже на усмотрение художников.

«Времени было немного, поэтому я решил использовать персонажа и окружение, которые на тот момент уже создал — здания гостиницы Cosmos и торгового центра Атриум. Я подумал, что будет здорово показать наш город такой большой аудитории, ведь у pwnisher 1 млн подписчиков в YouTube. Почему именно Кишинёв? Я родился и прожил здесь всю свою жизнь. Мне нравится наш город», — сказал Андрей.

Топ-100 работ Клинтон Джонс объединяет в одном видео.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IPN

Художница из Молдовы установила рекорд Гиннесса: она создала самую большую в мире картину на воде

Молдавская художница Людмила Куптор установила мировой рекорд, создав самую большую в мире картину в технике Эбру — живописи на воде. Ее достижение официально признала судья Книги рекордов Гиннесса Паулина Сапинска, специально приехавшая из Великобритании для оценки результата. Людмила Куптор написала картину в одном из торговых центров Кишинева, передает IPN.

«Это исполнение мечты. Это результат многих лет внутренних поисков, труда, усилий, сомнений, надежды и смелости», — сказала Людмила Куптор. По ее словам, вдохновением послужила турецкая техника Эбру, с которой она познакомилась в 2019 году в Италии. «Это была любовь с первого взгляда», — призналась художница.

В своей работе Людмила Куптор использовала семь цветов радуги, которые, по ее словам, символизируют 70-летие Книги рекордов Гиннесса, а также «надежду и единство». На картине изображена весенняя молдавская равнина, покрытая зеленью и цветами.

«Она передает ощущение покоя и наполняет душевным удовлетворением», — добавила художница.

Судья Паулина Сапинска подтвердила, что работа соответствует всем требованиям Книги рекордов Гиннесса и почти в два раза превышает предыдущий рекорд — 20,86 м². «Площадь этой работы — 39,97 квадратного метра. Это очень впечатляющая попытка и новый рекорд», — сказала она.

Вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич заявила, что это «демонстрирует смелость, интеллект и креативность. «Очень приятно, что на глазах у кишиневцев пишется история вместе с художницей Людмилой Куптор. То, что я вижу, действительно впечатляет: и игра цветов, и художественное послание», — сказала политик.

Заместитель главы управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой добавил:
«Когда организаторы предложили нам стать партнерами этого события, мы в мэрии Кишинева сразу согласились. Такие инициативы рождают гордость — за наш город и за всю страну. Они вдохновляют нас учить молодежь ценить то, что важно для Молдовы».

В конце мероприятия Людмиле Куптор вручили официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. В ближайшие недели ее картину выставят в торговом центре Port Mall, а позже она займет место в музее.

IPN
IPN
IPN


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: