(ВИДЕО) Анимация веб-дизайнера из Молдовы вошла в топ-100 работ известного 3D-челленджа
2 мин.

(ВИДЕО) Анимация веб-дизайнера из Молдовы вошла в топ-100 работ известного 3D-челленджа

Работа веб-дизайнера из Молдовы Андрея Панькова, которого все называют Эндрю Спенсером, вошла в 100 лучших анимаций челленджа 3D-художника Клинтона Джонса, известного на YouTube как pwnisher. Как рассказал NM Андрей Паньков, он изобразил в анимации Кишинев, так как хотел показать город огромной аудитории pwnisher, на которого подписаны 1 млн человек в YouTube.

Всего в челлендже участвовали 3600 анимаций со всего мира.

«Я никогда не был в числе лучших, меня никогда не номинировали, и ничего я не выигрывал в своей жизни. Поэтому увидеть свою маленькую кишиневскую анимацию в топ-100 — это, если не сказать больше, умопомрачительно! Из 3600 работ только 0,27% попали в топ-100», — написал Андрей в Facebook.

Как рассказал NM Андрей, 3D-графикой он увлекается в свободное от работы время.

В анимации, вошедшей в топ-100 челленджа, изображена часть проспекта Гагарина.

Как рассказал NM Андрей Паньков, он давно планирует сделать 3D-анимацию про Кишинев будущего.

«Я уже несколько лет фотографирую наши самые запоминающиеся локации и моделирую их в программе. Так как я работаю один, процесс занимает много времени», — сказал он.

По словам Андрея Панькова, движения и персонажей челленджа задает его автор. А сам персонаж анимации и его окружение — уже на усмотрение художников.

«Времени было немного, поэтому я решил использовать персонажа и окружение, которые на тот момент уже создал — здания гостиницы Cosmos и торгового центра Атриум. Я подумал, что будет здорово показать наш город такой большой аудитории, ведь у pwnisher 1 млн подписчиков в YouTube. Почему именно Кишинёв? Я родился и прожил здесь всю свою жизнь. Мне нравится наш город», — сказал Андрей.

Топ-100 работ Клинтон Джонс объединяет в одном видео.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: