(ВИДЕО) Батрынча прокомментировал планы армии РФ открыть «еще один выход в Приднестровье»
2 мин.

(ВИДЕО) Батрынча прокомментировал планы армии РФ открыть «еще один выход в Приднестровье»

Исполнительный секретарь Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча отказался комментировать NM заявление представителя армии РФ о планах «получить еще один выход в Приднестровье». Как заявил Батрынча 22 апреля, он выступает против втягивания Молдовы в «конфликт между Россией и Украиной».

После протеста ПСРМ у здания администрации президента NM попросил Влада Батрынчу прокомментировать слова заместителя командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Рустама Миннекаева о планах на Приднестровье.

«Мне вообще не интересен этот субъект. Сегодня мы здесь собрались, чтобы сказать, что наша власть в Молдове, в нейтральной стране, которая ничего общего не имеет с конфликтом между Россией и Украиной, нарушает права граждан, людям запрещают высказываться публично», — сказал Батрынча.

Бытрынча считает, что Молдову не должны втягивать в «конфликт» между Россией и Украиной.

«Мы сегодня не говорим об Украине, нас интересует судьба Молдовы. Я молдаванин. (..) Молдова — нейтральное государство, и мы должны укрепить нейтралитет. Я против того, чтобы нас втягивали во все эти милитаристские истории, чтобы нас втягивали в конфликт между Россией и Украиной. Это большие страны. Мы желаем им мира и добра», — сказал Батрынча.

Напомним, 22 апреля заместитель командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев рассказал о задачах второго этапа «спецоперации» в Украине. Он упомянул о планах установить контроль над югом Украины и «получить еще один выход  в Приднестровье», «где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения». А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль «никак не комментирует вопросы, которые связаны с проведением спецоперации».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: