(ВИДЕО) Евровидение-2022. Смотрим самые впечатляющие и «трэшевые» песни конкурентов молдавского «Trenulețul»
3 мин.

(ВИДЕО) Евровидение-2022. Смотрим самые впечатляющие и «трэшевые» песни конкурентов молдавского «Trenulețul»

Старый добрый рок, зуммерская песня про «бабло» и албанская Бейонсе… Редакция NM прослушала (и не по одному разу) песни конкурентов группы «Zdob și Zdub» и братьев Адваховых на Евровидении-2022 и пришла к выводу, что у «Trenulețul» есть все шансы победно «прогудеть» на всю Европу.

В ожидании финала мы решили показать вам песни конкурентов и немного «трэша» из национальных отборов. Вдруг кто-то из исполнителей западет вам в сердечко, и вы решите отдать ему свой голос. Например, Майклу Бен-Давиду из Израиля или Шанель из Испании. Ведь за «Trenulețul» мы голосовать не можем. Надежда еще на «братьев из-за Прута», которые и словам подпоют, и мотив наиграют. Поехали.

В этом году песенный конкурс Евровидение  пройдет в мае в итальянском городе Турин. В конкурсе примут участие исполнители из 41 страны. На 11 февраля только 10 стран, включая Молдову, объявили имена и песни исполнителей на Евровидении-2022. В 26 странах еще не прошел национальный отбор, а конкурсанты из пяти стран уже известны, но с песней пока не определились.

Албания

Албанию представит в Турине Ронела Хаджати с песней «Секрет». Исполнительница с пластичностью Бейонсе и сильным голосом поет на албанском в окружении впечатляющей танцевальной поддержки.

 

Болгария

А если вы соскучились по старому доброму року, приглядитесь к конкурсантам из Болгарии — группе Intelligent Music Project, которая представит в Турине композицию «Intention».

 

Чехия

От Чехии на Евровидении-2022 выступит группа We Are Domi с песней «Lights Off». Голос солистки и ненавязчивая мелодия навеют воспоминания о последнем отрыве в клубе. Думается, и небезызвестные посетители клуба ATTICO вполне могли «зажигать» под эту песню.

 

Ирландия

Страна клевера и лепреконов сделала ставку на зуммеров — Ирландию на конкурсе представит Brooke с песней «That’s Rich». Пистолет с деньгами, ультрафиолет и леггинсы — enjoy.

 

Италия

От Италии в самой Италии выступит чувственный дуэт Mahmood & BLANCO. Пусть вас не смущают слова tutta p*****, которые можно понять и без словаря. Голоса и песня ребят напоминают, что их родина — страна великой поэзии, страна Данте и Петрарки.

 

Израиль

Исполнитель Майкл Бен-Давид — израильский Джордж Майкл, не иначе. Влюбиться в голос можно с первых трех секунд. А он еще и танцует.

 

Северная Македония

Сильный голос и никаких заигрываний с этничностью — страну на Евровидении представит Andrea с композицией «Circles».

 

Испания

Шанель из Испании исполнит песню «SloMo». Танцы, голые торсы и брюки исполнительницы явно привлекут внимание.

 

***

И это еще не все. Большинство стран не определились с исполнителями, но мы покажем интересные песни из национальных отборов.

Румыния

Певица из Румынии ARIS решила спеть про «подмосковные вечера». Песню «Do Svidaniya» 12 февраля представят на национальном отборе.

 

Украина

Kalush Orchestra на национальном отборе выступит с песней «Stefania». «Это искренний и душевный трек, в котором есть украинский этнокод. Европа очень кайфует от этого стиля», — пишут исполнители на Youtube.

 

Литва

Слова излишни. Lolita Zero с песней «Not your mother».

 

***

Бонус: Приветствие грузинского коллектива «Circus Mircus». Коллектив представит страну на Евровидении-2022, но с песней пока не определился.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: