(ВИДЕО) Коммунисты и социалисты подготовят декларацию «о захваченном государстве». Реакция PAS
1 мин.

(ВИДЕО) Коммунисты и социалисты подготовят декларацию «о захваченном государстве». Реакция PAS

Блок коммунистов и социалистов представят в парламенте проект решения, в котором констатируют «захват государства партией „Действие и солидарность“ и Майей Санду». Об этом экс-президент, исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон сообщил на брифинге 17 мая.

«Мы снова вернулись к статусу захваченного государства. Хочу напомнить, что мы уже проходили через подобное. ПСРМ приложила немало усилий для того, чтобы разрушить этот преступный режим. Мы это сделали вместе с [партией „Действие и солидарность“] PAS. Сегодня мы с сожалением констатируем, что PAS вместе с Майей Санду идут по тому же пути, что и Плахотнюк. В связи с этим социалисты представят в парламент проект решения, в котором констатируют захват государства Майей Санду и PAS», — заявил Додон.

По его словам, проект подготовят и представят на следующей неделе на пленарном заседании парламента.

NM обратился за комментарием в пресс-службу PAS.

«Граждане оказали нам доверие именно для того, чтобы освободить государство, которое было подчинено иностранным интересам и захвачено социалистами, коммунистами, Плахотнюком, Шором, Платоном. Наш приоритет — реформа юстиции и борьба с коррупцией, чтобы граждане Молдовы больше никогда не оказывались в зависимости от милости политиков», — заявили в пресс-службе PAS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: