(ВИДЕО) Может ли Россия привлечь Приднестровье к «спецоперации» в Украине? Отвечает глава «ДНР»
50 сек.

(ВИДЕО) Может ли Россия привлечь Приднестровье к «спецоперации» в Украине? Отвечает глава «ДНР»

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заявил, что пока нет необходимости привлекать к «специальной операции» России в Украине военные силы приднестровского региона Молдовы. Как сказал Пушилин РИА Новости, этот вопрос не обсуждали с приднестровскими властями.

Пушилин во время пресс-конференции РИА Новости ответил на вопрос, может ли Приднестровье помочь в проведении «спецоперации в Украине».

«Пока в этом нет необходимости. Никто разговоры об этом не вел. И никак это не обсуждали с Приднестровьем», — сказал Пушилин.

Отвечая на вопрос о судьбе Одессы, Пушилин сказал, что «нужно освобождать все русские города».

Следует отметить, что ранее глава приднестровского региона Вадим Красносельский не раз заявлял, что «Приднестровье не несет угрозы для соседних государств, соблюдает нейтралитет и сохраняет приверженность принципам решения всех вопросов за столом переговоров».

В начале июня министр обороны Молдовы Анатолий Носатый рассказал, что на территории Приднестровья находится 1200 российских военных и 700 гражданских, которые отвечают за охрану складов в Колбасне. Кроме того, в приднестровском регионе располагаются около 500 российских миротворцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: